Inscritos

 
Categoria: Super Master
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
001
Oscar José Schmidt
São José
Gustavo Schmidt
São José
Trilha Sc 
002
Flávio Roberto Kath
Blumenau
Rafain Walendowsky
Brusque
Ensimec 
003
Carlos Henrique Rocha
Foz do Iguaçu
Ana Carolina Martins Rocha
Foz do Iguaçu
Rocha Martins Advogados Associados 
004
Marcio Ruckl
Rio Negrinho
Marcio Ruckl Junior
Rio Negrinho
Lemani Mobilia Personalizada 
005
Acyr Hideki Rodrigues da Silva
Corupá
Renan P. Medeiros
Blumenau
Klc Conectores - Blumenau Iluminação 
006
Marnes Alexandre Floriani
Rio Negrinho
Cristian Mueller
São Bento do Sul
Atlanta Móveis e Serrana Engenharia 
007
Rogério Augusto Franciosi
Tangará da Serra
Ilca Nunes Franciosi
Tangará da Serra
Idaza 
008
Felippe Lehmann
Jaraguá do Sul
Fabio Neubern Paes de Barros
São Paulo
Fazenda Pl Ltda e Secadores Para Banheiro 
009
Victor Pudell
Toledo
Leandro Fagherazzi
Toledo
Cabletech Quimitol e Cerveja Colonia  
010
Anacleto Ferrari
Rio do Sul
Enedir da Silva Junior - Bolacha
Chapecó
Altermed Material Médico Hospitalar 
011
Ricardo Barra
Niteroi
Rodrigo Berno Peternelli
Juiz de Fora
Cerveja Itaipava/tnt Energy Drink 
012
Francisco Mauricio Jauregui
Joinville
Théo Augusto S Guardiano
Joinville
Adobe Engenharia 
013
Eduardo Moser
Gaspar
Henry Ritter Kirst
Piratuba
Lavebem-lavanderia 
014
Olair Fagundes
Cuiaba
Robson Contador Buhr
Cuiabá
Copagaz 
015
Marcio Schlindwein
Palhoça
Mauricio Jose de Melo
São José
Trilha Sc 
016
Waldemiro Armindo Veiga
Joinville
Luis Carlos Zanotti
Joinville
Mineração Veiga 
017
Celso Gomes da Silva Filho
Cuiabá
Erach Shirlo Gomes
Cuiabá
Aliança 
019
Otávio Enz - Marreco
Apucarana
Allan Enz
Apucarana
Zenz Bonés Camisetas Uniformes / Dayco / Radiex 
020
Juliano César Borges
Corupá
Carlos Stern Neto
Holambra
Ipiranga / Bearmach /land Parts 
021
Edson Magnett
Curitiba
Leandro Macedo Ferreira
Curitiba
Vidi Import. Or Capas, Zezo Off Road 
022
Rogerio Morsoletto
Ponta Grossa
Everson Roberto Dias
Ponta Grossa
Repair Informática 
023
Carlos Isaias da Silva
Jaraguá do Sul
Claudio Roberto Flores
Itajaí
Santa Catarina Assis. Familiar 
025
Rafael Olair Fagundes
Várzea Grande
Waldomiro Teodoro dos Anjos Jr
Sinop
Copagaz 
026
Rone Branco
Curitiba
Luis Felipe Eckel
São Bento do Sul
Trevauto , Off Shox , Rudipel  
027
Paulo R. G. Malaquini - Bichodomato
Sinop
Irineu Grigoletto
Sinop
Itaciara-castrol-michelin-itau 
028
Anatalicio Fagundes
Balneário Camboriú
Tony Matias de Faria
Brusque
Primeiros Momentos Moda Bebê - Rolasul Rolamentos 
 
Categoria: Graduados
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
035
Tiberê Antonio Lanzarini
Blumenau
Ricardo Kroth - Néco
Blumenau
Guinchos Fixxar e Toalha Mágica 
036
Antonio Maria Reinaldo
Maringá
Márcio Conciani Marcantonio
Maringá
Transacácia/cidade Nova Motores 
037
Paulo Roberto de Goes
Joinville
Thiago Medeiros Stapazzoli
Joinville
Rhbrasil Recursos Humanos 
038
Andre Pereira de Queiroz
Curitiba
Eduardo Ortolan "lobinho"
Cascavel
Info7 / Www.oticacuritiba.com.br / Dock 
039
Aparecido Romao Matias Fernandes
Maringá
Roberto Luiz Spessatto
Chapecó
Plant Bem Fertilizantes S/a 
040
Leonir Antonio Tesser
Caçador
Leandro José Machado
São Bento do Sul
Temasa/vieli 
041
Abud Dequech Junior
Foz do Iguaçu
Edgard Soster
Foz do Iguaçu
 
042
Everton Gratt
Capinzal
Wesley Sari
Capinzal
Gratt Ind. Maquinas Ltda 
043
Diogenes Castro Alves Valladares
Osasco
Fabiano Bonafe
São Paulo
Neuroclin 
044
Jarrão - Gerson Isaías da Silva
Itajaí
Neto Andrade - Nilton de Andrade Neto
Joinville
Equipe Itajaí Off Road 
045
Paulo Cezar Maciel da Silva
Florianópolis
Marcos Mosca
Itajaí
 
046
Julio Cesar Bonotto Neto
São Bento do Sul
Alfredo Matias Pfeiffer
São Bento do Sul
Vieli/temasa/offiss/sevemaq/rochesa 
047
Jose Schazmann
Joaçaba
Edson Baretta
Joaçaba
Grupo Idugel 
048
Juares Jose Veloso Lacerda
Florianópolis
Paulo Roberto de Oliveira
São José
Cinalpe Car 
049
Paulo Cesar da Silveira
Florianópolis
Fernando Amorim da Silveira
Florianópolis
Personal Fisio 
050
Emilson Menarim
Castro
Mario Jorge Ossovski Podolan
Castro
 
051
Roberto Flavio Pecoits
Francisco Beltrão
Alexandre Pirih Pecoits
Francisco Beltrão
Big Frango 
052
Gilberto Clovis Merigo Junior
Chapecó
Andre Luiz Lenger
Chapecó
Tecprint / Maxul / Ecosul Suprimentos / Spack 
053
Arno José de Melo
São José
Leonardo Agustinho de Melo
São José
Dami Empreiteira 
054
Osni Isidoro Casas
Joinville
Rodrigo Juliano Borges
Joinville
Sul Ambiental Ind & Com de Plasticos 
055
Osvaldir Pedro Tobias
Foz do Iguaçu
Rodrigo Baddini Tobias
Foz do Iguaçu
Mitsubishi 
056
Clademir Victor Lazzari
Foz do Iguaçu
Danielle Dias Lazzari
Foz do Iguaçu
 
057
Humberto Bennemann Gonçalves
Jaraguá do Sul
Valdir Honorio Peron
Jaragua do Sul
 
058
João Mucciolo
Joinville
Paulo Augusto Mucciolo (guto)
Joinville
Micro Juntas 
059
Volney Reinke
Jaraguá do Sul
João Candido Carneiro da Cunha
Jaraguá do Sul
Vyp Pisos 
060
Lucio Flavo Dalri
Rio do Sul
Gustavo Bertoldi
Rio do Oeste
Sem Patrocinio 
061
Emanuel Rodolpho Santana da Silva
Paulínia
Leonardo Rodolpho Santana da Silva
Paulínia
 
062
Gilberto Hempkemaier
Joinville
Marcos Jose Zimmermann
Gaspar
Braspó 
063
Vicente Orige Silva
Florianópolis
Murilo Martinello de Sá
Araranguá
Santa Fe 
064
Daniella Alexandroni de Domenico Schumacher
Rio Negrinho
Klaus Schumacher Jr.
Rio Negrinho
Mondoceram/ceraflame 
065
Rogério Gonçales
Apucarana
Vanderlei Hirt Marques
Apucarana
Goncales Pneus 
066
Sergio Henrique da Veiga
Joinville
Marcio Augusto Schlemm Costa
Joinville
Inplavel 
067
Cristiano Botura
Sinop
Alvaro Jose Guzi
Sinop
--------------------------------- 
068
Alex Camacho
Rio do Sul
Jean Luis Ropelato
Rio do Sul
Instituto de Olhos do Alto Vale 
069
Bruno Inacio Henn
Mondaí
Leandro Cristofoli
Mondaí
 
070
Guilherme João Reijers
Andradas
Raul Guilherme Reijers
Andradas
 
071
Cicero Rogério Kuntz
Guarapuava
Rosni Visentin Ferreira - Kiko
Guarapuava
Centro Contabil / Crk Batatas e Cereais 
072
Fernando Leiras
Florianópolis
Camilo Turcatto
Ribeirão Preto
 
Categoria: Junior
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
080
Edson Ziolkowski
Fraiburgo
Roberto Frey
Fraiburgo
Hotel Renar/posto Maçã 
081
Evandro Gentil dos Santos
Criciúma
Sandra Carlos dos Santos
Criciúma
Bemorar Imoveis / Delta Reboques 
082
Dorivaldo Mueller
São Bento do Sul
Bianca Mueller Ruckl
Rio Negrinho
Mpr Moveis 
083
Roberto Garcia Torrecillas
São Paulo
Daniel Lopes Silva
Arujá
 
084
Marcelo Prevideli
Rio Negrinho
Carlos Laércio Knop
Rio Negrinho
Plastomero 
085
Felipe H. M. Rocha
Joinville
Paulo R. Vier - Pato Roco
Blumenau
Imovile Empreendimentos Imobiliários 
086
Jorge Rubén Puentes
São Bento do Sul
Ricardo Pascual
Ciudad Autonoma de Buenos Aires
Tv A Cabo São Bento 
087
Jose Eduardo Guerra
Uberlândia
Marcia Maria Esteves Guerra
Uberlândia
 
088
Eduardo Alexandre Kruger
Jaraguá do Sul
Fabiane Tironi Kruger
Jaraguá do Sul
Wolfre Aluminio 
089
Itamar David Bukvar
Tupã
Celia Aldins Bukvar
Tupã
Tupã Cotton - Frigoflex 
090
Luiz Carlos Hille
Joinville
Ivan Luis Rodrigues
Jaraguá do Sul
Aluminio Santa Catarina 
091
Allan Becker
Bombinhas
Edmar Edgar Becker
Bombinhas
F5 Construtora e Incorporadora e Becker Imóveis 
092
Tarlis Fabrício Sabadin
Luís Eduardo Magalhães
Luis Andre Venson
Luís Eduardo Magalhães
Clínica São Camilo, Espaço Moderno, Athenas Presentes 
093
Vicente Tadeu Martinelli Salles
Louveira
Liamara Lamana Salles
Louveira
 
094
Roberto de Souza
Gaspar
Mário Jorge de Souza Junior
Gaspar
Pacopedra Pavimentação e Terraplenagem, Rolu Confecções 
095
Andre Luiz Pinto
Blumenau
Fabio Dutra
Blumenau
Novo Rumo Construtora e Incorporadora 
096
Leomir João Pereira
Blumenau
Marcos Paulo Germano
Blumenau
Montec 
097
Ermenegildo Wilbert
Jaragua do Sul
Julio Cesar Maba Floriani
Jaraguá do Sul
Etiquetas Leigil 
098
Marcelo João Bortolini
Blumenau
Allan Eduardo Vogel
Maringá
Selgron Industrial Ltda. 
099
Luiz Fernando Goes Ulyssea
Florianópolis
Rovane Marcos de França
Florianópolis
Vector 
100
Antonio Russi
Itapema
Marcelo Antonio Detoni
Itapema
Shopping Russi Russi / Rádio Cidade 
101
Cezar Pamplona
Blumenau
Mateus Wieser Pamplona
Blumenau
Blukit 
102
Bruno Queiroz Sander
Belo Horizonte
Rodrigo Viana Francisco
Belo Horizonte
Mit Car / Clínica Sander 
103
Cassius Gilberto Gonçalves
Jaraguá do Sul
Ederval Fabio Stahelin
Jaraguá do Sul
 
104
Roberto Ramos Onofre
Itajaí
Cristiano Testoni
Itajaí
Cabral & Cabral / Hidrossol 
105
Renata Armenio
Curitiba
Anderson Cesar Zani
Curitiba
 
106
Ademar Possamai
Jaraguá do Sul
Charles Salvador
Jaraguá do Sul
Ainda Indefinido 
107
Luciano Sadi Spessatto
Francisco Beltrão
Mário Aorélio Lopes
Francisco Beltrão
Clinica Neo Ortho Dr. Luciano Sadi Spessatto, For Boys 
108
Osmar João Vieira
Curitiba
Maico Antonio Ferreira
Campo Largo
 
109
Fernando Martendal
Lages
André Mendes Marin
Lages
Supermercado Martendal 
110
Christian Marquardt
Jaraguá do Sul
Edson Roberto Schmidt
Jaragua do Sul
Cfc Marquardt 
111
Danilo Luiz Bona
Rio Negrinho
Wilson Reichwald
Rio Negrinho
 
112
Sidnei Davi de Siqueira Cortes
Curitiba
Gabriella Rocha da Silva
Campo Largo
Daco Engenharia 
113
Genivaldo Santos da Silva
Curitiba
Rafael Rocha da Silva
Campo Largo
Gr Car Multimarcas 
114
Carlos Guthz
Indaial
Charlon Moacir Henning
Blumenau
Hd Pára-brisa 
115
Marcos Gustavo Francio
Caçador
Bruno Rozalen Tesser
Caçador
Temasa/vieli 
116
Edson Moresco
Caçador
Nadia Rusalen Moresco
Caçador
Temasa/vieli 
117
Eduardo Cichocki
Francisco Beltrão
Eduardo Urio Cichocki
Francisco Beltrão
Baterias Batec 
118
Fabio Fernando Andrade Pinzan
São Paulo
Indefinido
 
119
Alessandro Rodrigo Weirich
Curitiba
Rafael Augusto Avelar e Pinto
Curitiba
Acassius Centro Gráfico 
120
Claudio Coelho Costa
Florianópolis
Claudio Coelho Costa Junior
Florianópolis
 
121
Antonio Hessmann
Jaraguá do Sul
Elvys Roberto Hildebrandt
Schroeder
Zhz 
 
Categoria: Jeep
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
125
Aroldo R. T. Nery
Toledo
Rogerio Chini
Toledo
Fm Pneus/maximize/tecnopo 
126
Eduardo Bombardelli
Toledo
Daniel Poletti Oliveira
Toledo
Bombardelli Engenharia/fm Pneus 
127
Joao Alberto Szatkoski
Foz do Iguaçu
Alberto Vicente Szatkoski
Foz do Iguaçu
Mecanica Sao Cristovao 
128
Joao Francisco Heineck
Lagoa Vermelha
Leonardo Gavros Heineck
São José do Ouro
 
129
Clovis David Krueger
Blumenau
Jonas Schmitz
Gaspar
Deixa Quieto 
130
Cleber Schulz
Jaraguá do Sul
Eduardo Felipe Finta
Jaraguá do Sul
Eu 
131
Cenildo Radoll
São Bento do Sul
Marcio Pedro Pilz
Rio Negrinho
 
132
Marcos Osires Nunes
Curitiba
Marcos Vinícius Nunes
Curitiba
Nós Mesmos 
133
Fabio Patussi
Foz do Iguaçu
Leonardo Hoffmann Quinónez
Foz do Iguaçu
Transparaguay / Patussi Grill 
134
Humberto Lehmann
Jaraguá do Sul
Danilo Otavio Wolf Stange
Jaraguá do Sul
 
135
Jaime Jagelski
Jaragua do Sul
João Nivaldo Liz Paes - Manolo
Jaraguá do Sul
Verdureira da Raquel 
136
Elói Petry
Joaçaba
Naor Petry
Joaçaba
Guindastes Trevo - Clínica Odontológica Petry & Facin 
137
Jan Ate de Jager
Colônia Castrolânda
Tatiana de Jager
Colônia Castrolânda
 
138
Antonio Enio dos Santos Filho
Lages
Diego Fernando e Sa dos Santos
Lages
 
 
Categoria: Turismo Light
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
145
Franco Caesar Gommersbach
Blumenau
Janayna Toledo Siewert Gommersbach
Blumenau
Ensimec 
146
Sueli Terezinha Dinamarques
Curitiba
Jose Reinaldo Vieira
Curitiba
 
147
Affonso Brandão Hennel
São Paulo
Geneci Daronco Brandão Hennel
São Paulo
 
148
Fernando J P Fay
São Paulo
Cristina H Fay
São Paulo
 
149
Gilberto Ziebarth
Blumenau
Volni Francisco Linhares
Blumenau
Empalux 
150
Carlos Alberto Bonaccorso de Domenico
Rio Negrinho
Janete Aparecida Alexandroni de Domenico
Rio Negrinho
Bob 
 
Categoria: Turismo Adventure
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
155
Jairo Isair Huff
Garopaba
Mirna S. Huff
Campo Bom
Ecco Sola 
 
Categoria: Turismo Light
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
156
Wagner Valdo
Porto Ferreira
Indefinido
O Proprio 
 
Categoria: Turismo Adventure
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
157
Lire Aparecida Rozalen Tesser
Caçador
Caroline Tesser
Caçador
Temasa/vieli 
158
Sandro Langer
Joinville
Adriana Langer
Joinville
Jvl 
159
Jean Renato Kretzschmar
Balneário Camboriú
Indefinido
Jr Despachante 
160
Marcos Roberto Roeder
Blumenau
Milton José Suzim
Blumenau
Emme 
161
Roberto Lovatto Pereira
Joinville
Marcia M. Schultz Lovatto Pereira
Joinville
 
162
Rogerio Ralf Lindemann
Balneário Camboriú
Indefinido
Multicargo 
163
Marcelo de Araujo Garcia
Balneário Camboriú
Louise Charif Leopoldo Garcia
Itajaí
Araujo Garcia Odontologia / Mundo Zenn 
164
Cezar Born da Costa
Blumenau
Maria Angela Magierski Born da Costa
Blumenau
Via Norte Combustíveis 
165
Marcos Antonio Munhoz Morello
Itajaí
Indefinido
 
166
Rafael Cabongue
Itajai
Graziela I. de S. de Simas Machado
Balneario Camboriu
Activa Comércio Exterior Ltda. 
167
Paulo Roberto de Souza
Blumenau
Thiago Scheidemantel de Souza
Blumenau
 
168
Maria Elci Venancio da Silva
Guaíra
Maria Antônia Gomes
Guaíra
O Mesmo 
169
Igor Pagels
Sao Paulo
Francesco Carbone Neto
Sao Paulo
Rota 4x4 / Enfer / Diversa / Wtz / Fmm Metais 
170
Felipe Ramos Rosa
Lages
Douglas Ampessan Scoz
Lages
Tim e Odontoplus 
171
Sidney Petroski Guarda Bello
Blumenau
Cintia Regina Schmitt
Blumenau
Petroski Materiais de Construção 

 
Fale conosco
Fale conosco pelo WhatsApp