Inscritos

 
Categoria: Super Master
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
001
Acyr Hideki Rodrigues da Silva
Corupá
Marcos Maia Panstein
Jaraguá do Sul
Klc Conectores 
002
Carlos Rodrigues dos Santos
Curitiba
Ronaldo Willian Rodrigues dos Santos
Curitiba
Mamute e Totaltork 
003
Daniel Maffi
Chapecó
Enedir da Silva Junior - Bolacha
Chapecó
High Tech / Safrio / Forma 
004
Oscar José Schmidt
São José
Gustavo Schmidt
São José
Nenhum 
007
Marnes Alexandre Floriani
Rio Negrinho
Cristian Mueller
São Bento do Sul
Atlanta Móveis/serrana Engenharia 
008
Anacleto Ferrari
Rio do Sul
Arnaldo Ferrari
Rio do Sul
Altermed Material Médico Hospitalar Ltda 
009
Lauro Juarez Franco Gomes
Itapema
Rodrigo Juliano Borges
Joinville
Cia das Maquinas 
010
Luciano Mueller
Rio Negrinho
Giulian Telma
Rio Negrinho
Tlm Lavanderia Industrial 
012
Marcio Schlindwein
Palhoça
Mauricio Jose de Melo
São José
Bbs - Agropecuaria 
013
Eduardo Moser
Gaspar
Henry Ritter Kirst
Piratuba
Lavebem-lavanderia 
014
Luciano Wanzuit
Gaspar
Claudio Roberto Flores
Itajaí
Pipocas Bilu 
 
Categoria: Graduados
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
021
Volney Reinke
Jaraguá do Sul
João Candido Carneiro da Cunha
Jaraguá do Sul
Vyp Pisos 
022
Paulo Roberto de Goes
Joinville
Thiago Medeiros Stapazzoli
Joinville
Rhbrasil Recursos Humanos 
024
Juares Jose Veloso Lacerda
Florianópolis
Paulo Roberto de Oliveira
São José
Cinalpe Car 
025
Jose Schazmann
Joaçaba
Edson Baretta
Joaçaba
Grupo Idugel 
026
Renan P. Medeiros
Blumenau
Rafael Prada
Blumenau
Blumenau Iluminação 
027
Ednilso Leonel Borguezani
Curitiba
Claudia Regiane Nichele Borguezani
Curitiba
Borguezani Motos Ltda 
028
Alex Camacho
Rio do Sul
Jean Luis Ropelato
Rio do Sul
 
029
Elvis Bonatti
Jaraguá do Sul / Corupá
Carlos Brandenburg (caco)
Jaraguá do Sul
Bonatti e Brandenburg Representações 
033
Felippe Lehmann
Jaraguá do Sul
Fabio Neubern Paes de Barros
São Paulo
Fazenda Pl Ltda 
034
Everton Gratt
Capinzal
Wesley Sari
Capinzal
Gratt 
035
Aury Stroher
Chapecó
Andre Luiz Lenger
Chapecó
 
036
Gilberto Hempkemaier
Joinville
Marcos Jose Zimmermann
Gaspar
Braspó 
037
Sandy Ricardo Roncaglio
Curitiba
Joel Kravtchenko
Curitiba
 
038
Claudio Roberto Hang Junior
Joinville
Marcio Augusto Schlemm Costa
Joinville
Hang Sat Sky / Joinville-sc 
 
Categoria: Junior
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
061
Christian Marquardt
Jaraguá do Sul
Edson Roberto Schmidt
Jaragua do Sul
Autoescola Marquardt - Tpa Internet 
063
Giovanni Junckes
Jaraguá do Sul
Jonas Uber
Jaraguá do Sul
Despachante Cilo / Junckes Corretora de Seguros / Tempesteel Temperas 
064
Daniella Alexandroni de Domenico Schumacher
Rio Negrinho
Klaus Schumacher Jr.
Rio Negrinho
Ceraflame Cookware 
066
Marcelo Prevideli
Rio Negrinho
Carlos Laércio Knop
Rio Negrinho
Plastômero 
067
Dorivaldo Mueller
São Bento do Sul
Bianca Mueller Ruckl
Rio Negrinho
Mpr Moveis 
068
Wilson Cristofolini
Jaraguá do Sul
Ivan Luis Rodrigues
Jaraguá do Sul
Viking Info / Rodril / Galvanização Batisti 
069
Murilo Kuczkowski
Massaranduba
Ivan Rodrigo Kuczkowski
Massaranduba
Idhok - Msn Jeans - Gata Bakana 
071
Edward Charles Fischer
Blumenau
Wolfgang Carlos Fischer
Blumenau
 
073
Evandro Gentil dos Santos
Criciúma
Sandra Carlos dos Santos
Criciúma
Bemorar Imoveis / Delta Reboques / Novo Posto 
074
Camilo Vargas Junior
Jaraguá do Sul
Luis Amélio Vicentin
Jaraguá do Sul
Kamylus Malhas 
075
Rogerio Ralf Lindemann
Balneário Camboriú
Bruno Eduardo Lindemann
Itajai
Multicargo Transportes / Equilibium Pilates 
078
Alessandro Rodrigo Weirich
Curitiba
Fabiano de Arruda Bianchinho
Curitiba
Acassius 
079
Jair Sperandio
Jaraguá do Sul
Diones Carlos Poglia
Jaraguá do Sul
Js Serviços de Eletroerosão / Robebelle / Sperandio Sport / +gf+agiecharmilles  
081
Odair Thomazeli
Curitiba
Ana Maria Mottin
Curitiba
 
090
Cassius Gilberto Gonçalves
Jaraguá do Sul
Ederval Fabio Stahelin
Jaraguá do Sul
Cassius Seguros 
092
Andre Luiz Pinto
Blumenau
Fabio Dutra
Blumenau
Novo Rumo Construtora e Incorporadora Ltda. 
093
Victor Hugo Cristof
São Bento do Sul
Gustavo Pauli
Blumenau
Twtrasportes-grupo Dsr 
094
Jorge Rubén Puentes
São Bento do Sul
Marieli Lisete Milschewsky
São Bento do Sul
Tv Cabo São Bento - Reis Car 
095
Evanio Wylyan Prestini
Guaramirim
Janaina Junckes
Jaraguá do Sul
Romitex Malhas 
096
Paulo Renato Barbieri
Blumenau
Felipe Barbieri
Blumenau
Barbieri Paineis - Www.bnu.com.br 
 
Categoria: Cidade
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
111
Alessandro Malheiros
Pomerode
Silvia Thais da Silva
Pomerode
Pom'mercado  
112
Daniel Rodrigo Muller
Jaraguá do Sul
Jackson Decker
Jaraguá do Sul
Danco / Jartex 
113
Francisco R. Piermann
Jaraguá do Sul
Vanderlei J. Piermann
Rio dos Cedros
Piermann Mat de Constr / Patua Music 
114
Sandro Ivan Erzinger
Joinville
Indefinido
Erzinger 
115
Ricardo Capeleto
Sao Jose
Rodrigo Di Stefano Ostrsoki
São José
Impercom 
116
Murilo Silveira Fleischmann
São José
Roberto Silveira Fleischmann
Florianópolis
Adservi Vigilância 
117
Jorge Inacio de Andrade
Jaragua do Sul
Katia Uber
Jaragua do Sul
Upontok Confecçoes Ltda 
118
Nelson Espindola Junior
Jaragua do Sul
Dionei Emmendoerfer
Jaragua do Sul
 
119
Giullian Wermuth
Rio Negrinho
Dimitris A. Rusezyk Junior
Rio Negrinho
 
120
Guto Klaumann
Rio Negrinho
Indefinido
Zeit Gluck / Seka / Koala.  
 
Competidores Pendentes de Confirmação
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
058
Ademar Ferreira Nonato
Joinville
Lucas Augusto de Moraes Pereira
Joinville
Tok Sensual Moda Intima 

 
Fale conosco
Fale conosco pelo WhatsApp