Inscritos

 
Categoria: Super Master
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
001
Oscar José Schmidt
São José
Gustavo Schmidt
São José
 
002
Otávio Enz - Marreco
Apucarana
Allan Enz
Apucarana
Zenz Bonés Camisetas Uniformes
Dayco 
003
Victor Pudell
Toledo
Leandro Fagherazzi
Toledo
Quimitol
Cerveja Colonia
Bedin Sat
Tintas Ccb Coatings 
004
Daniel Maffi
Chapecó
Enedir da Silva Junior - Bolacha
Chapecó
High Tech
Safrio
Forma
Mamute Off Road  
005
Marnes Alexandre Floriani
Rio Negrinho
Cristian Mueller
São Bento do Sul
Atlanta
Serrana 
006
Acyr Hideki Rodrigues da Silva
Corupá
Marcos Maia Panstein
Jaraguá do Sul
Klc Conectores
 
007
Maycon Juliano Quadra Medeiros
Içara
Rodrigo Ramthun
Içara
Medefil Transportes 
008
Rogério Augusto Franciosi
Tangará da Serra
Ilca Nunes Franciosi
Tangará da Serra
Idaza 
009
Luciano Mueller
Rio Negrinho
Marcio Pedro Pilz
Rio Negrinho
Tlm Lavanderia Industrial 
010
Eduardo Moser
Gaspar
Mário Jorge de Souza Junior
Gaspar
 
011
Alex Kolling
Florianpolis
Vanderlei Hirt Marques
Apucarana
Suzuki
Transparana
Mundo Nav 
012
Anacleto Ferrari
Rio do Sul
Arnaldo Ferrari
Rio do Sul
Altermed Material Médico Hospitalar Ltda
Divixico
 
013
Elemar Kirst
Piratuba
Henry Ritter Kirst
Piratuba
Hotel Kirst
Termas de Piratuba 
014
Juliano César Borges
Corupá
Eduardo Felipe Finta
Jaraguá do Sul
Bearmach
Ipiranga
Land Parts  
015
Cristiano Testoni
Itajaí
Claudio Roberto Flores
Itajaí
 
016
Flávio Roberto Kath
Blumenau
Rafain Walendowsky
Brusque
Mascavo Brasil 
017
Leandro Pereira Moor
Apucarana
Wagner Hirt Marques
Apucarana
Supermercado Moor
Farmacia Brasil 
018
Silvio Grotkowski Junior
Cotia
Sandra Sofia Faria Grotkowski
Cotia
Payot Adventure

 
019
Luiz Gonçales Junior
Apucarana
Jhonatan Ardigo
Apucarana
Retificadora Gonçales 
021
Nicácio Gonçalves Filho
Rio do Sul
Arno Adriano Murara
Rio do Sul
Triangulo Consultoria 
022
Alair Jose Lazzari
Curitiba
Renan P. Medeiros
Blumenau
Madeleste Comercio de Madeiras

 
023
Cesar Tadeu de Menezes
Criciúma
Marcos Daufenbach
Criciúma
Prisma Eng e Avaliações e Perícias

 
025
Hamilton dos Santos Medeiros
Colombo
Théo Augusto S Guardiano
Joinville
Dispauto
Bonardi Quimica
 
 
Categoria: Graduados
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
028
Paulo Roberto de Goes
Joinville
Thiago Medeiros Stapazzoli
Joinville
Rhbrasil Recursos Humanos 
029
Leonir Antonio Tesser
Caçador
Leandro José Machado
São Bento do Sul
Temasa/ Vieli 
030
Aparecido Romao Matias Fernandes
Maringá
Roberto Luiz Spessatto
Chapecó
Plant Bem Fertilizantes S/a 
031
Eduardo Ranghetti Rossi
Luiz Alves
Rogerio Augusto Coelho
Itajaí
Contabilidade Rossi 
033
Jarrão - Gerson Isaías da Silva
Itajaí
Neto Andrade - Nilton de Andrade Neto
Joinville
 
034
Elvis Bonatti
Jaraguá do Sul / Corupá
Carlos Brandenburg (caco)
Jaraguá do Sul
Bonatti & Brandenburg Representações 
036
Everton Gratt
Capinzal
Wesley Sari
Capinzal
Gratt  
038
Christian Marquardt
Jaraguá do Sul
Edson Roberto Schmidt
Jaragua do Sul
Auto Escola Marquardt
Tpa Internet
Lets Confecções Ltda 
039
Dirceu Potrich
Ipira
Leandro Rodrigo Riffel
Piratuba
Hotel Rouxinol
Supermercado Potrich 
040
Daniella Alexandroni de Domenico Schumacher
Rio Negrinho
Klaus Schumacher Jr.
Rio Negrinho
Ceraflame Cookware 
041
Renato Odiney Agostinetto
Cascavel
Eduardo Ortolan "lobinho"
Cascavel
Golddencor - Corretora de Seguros
Amazonia Pneus - Bridgestone Bandag
Brc Tec - Serviços em T.i.

 
042
Sidnei Davi de Siqueira Cortes
Curitiba
Gabriella Rocha da Silva
Campo Largo
Daco Engenharia

 
043
Dalvir Alvise
Joinville
Marcio Augusto Schlemm Costa
Joinville
Polar Construíndo Soluções
Polar Climatização
Boreal Elétrica 
045
Fernando Leiras
Florianópolis
Cesar Ricardo Milla
Cascavel
Nigiri Sushi Bar - Florianópolis 
046
Humberto Bennemann Gonçalves
Jaraguá do Sul
Elvys Roberto Hildebrandt
Schroeder
 
047
Leandro Gasparetto
Joinville
Vilson Ferreira
Joinville
Luzville
Ioch
Clube do Jipeiro Joinville 
048
Felipe Tiago Krindges
Farroupilha
Talita Franzner Krindges
Farroupilha
Ccr - Pref.mun.de Caxias do Sul
Arroz Urbano
Zaraplast
 
049
Gilberto Hempkemaier
Joinville
Marcos Jose Zimmermann
Gaspar
Braspó 
050
Rene Afonso Mahnke
Corupá
Idali Bosse
Corupá
Mahnke Com Plantas Ornamentais
Açougue Bosse
 
051
Vinicius Lustosa Polati
Curitiba
Marcos Fernando Evangelista
Curitiba
Mamute Of Road
Maxxis
Or Capas 
052
Claudio Coelho Costa
Florianópolis
Claudio Coelho Costa Junior
Florianópolis







 
054
Paulo Cesar da Silveira
Florianópolis
Fernando Amorim da Silveira
Florianópolis
Personal Fisio Centro de Saúde Integrada 
055
José Carlos da Silva
Cuiaba
Mateus Eduardo Sroczynski Medina
Cuiabá
Petroluz Distribuidora Ltda

 
056
Rogério Gonçales
Apucarana
Luis Carlos Valdir
Maringa
Michelin 
057
Fabiano Andre de Sá
Rio Negrinho
Marcio Ruckl Junior
Rio Negrinho


 
058
Oscar Jose Hildebrand
Joinville
Rovane Marcos de França
Florianópolis


 
059
Waldemiro Armindo Veiga
Joinville
Luis Carlos Zanotti
Joinville
Mistercar Pat Troller 
060
Eduardo Cichocki
Francisco Beltrão
Eduardo Urio Cichocki
Francisco Beltrão
 
061
Juares Jose Veloso Lacerda
Florianópolis
Paulo Roberto de Oliveira
São José
Cinalpe Car 
062
Alexandre Jorge de Oliveira Breckenfeld
Brasília
Cássia Chagas
Brasília
Adhara Veículos - Concessionária Toyota

 
063
Julio Cesar Bonotto Neto
São Bento do Sul
Deividi Nardi
Passo Fundo
Va Va Pórco Zioooo
Vieli
Temasa
Offiss-artany
Sevemaq
Henn 
064
Edson Pereira Schebeski
Ponta Grossa
Alexandre William Dalssoto
Ponta Grossa


 
065
Lauro Juarez Franco Gomes
Itapema
Joel Kravtchenko
Curitiba
Cia das Maquinas 
066
Igor Ditzel Kritski
Cascavel
Everson Marciano Fernandes
Ponta Grossa
Loja Xicaboom
Alert Extintores
 
067
Marcio Schlindwein
Palhoça
Mauricio Jose de Melo
São José
 
068
Arno José de Melo
São José
Leonardo Agustinho de Melo
São José
 
069
Elói Petry
Joaçaba
Naor Petry
Joaçaba
Guindastes Trevo Locadora
Mecânica Trevo 2º Eixo Direcional
Transportes Trevo Transp. Especiais
Grupo Obenaus 
070
Robson Garcia
Jaraguá do Sul
Rafael Prada
Blumenau
Hotel Vale das Pedras
Garcia Embalagens
Imobiliaria Leier
Frv Construtora e Incorporadora 
071
Acácio Arruda Otero Júnior
Marília
Leonardo Hoffmann Quinónez
Foz do Iguaçu
 
 
Categoria: Junior
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
075
Diego Ronchi
Itajaí
Humberto Ronchi
Jaraguá do Sul
Konstrua Mat. Construção 
076
Gabriel Fernando Cardoso
Fraiburgo
Daniel Soltoski
Fraiburgo
Dinamica Serviços Contábeis Ltda e Macçã Ind. 
077
Dorivaldo Mueller
São Bento do Sul
Bianca Mueller Ruckl
Rio Negrinho
Mpr Moveis 
078
Bruno Inacio Henn
Mondaí
Leandro Cristofoli
Mondaí
 
080
Lire Aparecida Rozalen Tesser
Caçador
Caroline Tesser
Caçador
Temasa
Vieli 
081
Roberto Garcia Torrecillas
São Paulo
Daniel Lopes Silva
Arujá
Equipe Life Time Acadêmia 
082
Hans Otto Kurt Beran
Porto Ferreira
Hans Sartori Beran
Porto Ferreira
Móveis Hans 
084
Luciano Stedile
Chapecó
Maurício Ibrahim
Chapecó
Transp. Marvel
Lfx
Facil Locadora de Veiculos
Shark Energy Drink 
085
Talita Muller Volles Lindemann
Balneario Camboriu
Bruno Eduardo Lindemann
Itajai
Multicargo Transportes
Equilibrium Piltates
Eisbit Informatica
 
086
Ademar Maiochi
Blumenau
Ricardo Kroth - Néco
Blumenau
Inss 
087
Silvano de Jesus Taborda - Sula
Cascavel
Juliana Jaremczyk - V8
Cascavel
 
088
Eduardo Alexandre Kruger
Jaraguá do Sul
Fabiane Tironi Kruger
Jaraguá do Sul
Wolfre Aluminio 
089
Joao Francisco Heineck
Lagoa Vermelha
Leonardo Gavros Heineck
São José do Ouro
Doripel 
090
Fernando Martendal
Lages
André Mendes Marin
Lages
Supermercado Martendal 
091
Severino Gauziski
São Bento do Sul
Nelson Gaulke
São Bento do Sul
Sevemaq
Vieli
Temasa 
092
Ademar Possamai
Jaraguá do Sul
Charles Salvador
Jaraguá do Sul
Ace Seguros
Quimilac  
093
Eraldo Franzoi
Curitiba
Antenor Neto de Oliveira
Cascavel
Mármores Santa Fé / Cascavel Pr
Mototec / Maringá Pr
 
094
Camilo Vargas Junior
Jaraguá do Sul
Bianca Vicenzi
Jaraguá do Sul
Kamylus Malhas 
095
Evandro Gentil dos Santos
Criciúma
Sandra Carlos dos Santos
Criciúma
Bemorar Imoveis Ltda
Delta Reboques
Novo Posto 
096
Carlos Augusto Moreira
Campo Largo
André Fernando Mocelin
Campo Largo
Allstrategy
Premotec Soluções em Estruturas Pré-fabricadas 
097
Evaldo Martin Schulze
Caçador
Claudemir Hubner
Caçador
Nova Era
Laboratorio Madalozzo Camati
 
098
Dejair Ventura
Agrolandia
Jean Toni Ern
Agrolândia
Prefeitura Municipal de Agrolandia
Grafica Digital
Biochamm Caldeiras Ltda 
099
Jose Andrade Junior
Piratuba
Gustavo Luiz Shreiner
Piratuba
Hotel Tirolesa

 
100
Lucio Flavo Dalri
Rio do Sul
Saulo Sardagna
Rio do Oeste
 
101
Gustavo Grether de Souza
Itajai
Marcelo Pereira Braz
Rio de Janeiro
Www.cabospatanegra.com.br
Www.mrbraz.com
Refrigeração Industrial

 
102
Ermenegildo Wilbert
Jaragua do Sul
Julio Cesar Maba Floriani
Jaraguá do Sul
Etiquetas Leigil
Terraplanagem Leigil
 
103
Pedro Ivo de Almeida Silva
Rio de Janeiro
Alessandro Fernandes Pinto
Rio de Janeiro
Exercito Brasileiro
Trilha Rio
 
104
Mateus Astolfi
Maringá
Ronny Roberto Kufner
Serra Alta


 
105
Eduardo Szabunia Neto
Rio Negrinho
Wilson Reichwald
Rio Negrinho


 
106
Alexandre Gustavo Mansani
Londrina
Rodrigo Grégor Mansani
Irineópolis
Nidera Sementes

 
107
Antonio Hessmann
Jaraguá do Sul
João Nivaldo Liz Paes - Manolo
Jaraguá do Sul
Metalurgica Zhz

 
108
Alceu Correia
Curitiba
Beatriz Lourenço Correia
Curitiba


 
109
Renata Armenio
Curitiba
Anderson Cesar Zani
Curitiba
Nois Mesmo 
110
Raniero Magnabosco Laghi
Lages
Filibaldo Jose Koech
Lages
Clinitrauma - Ortopedia e Traumatologia de Lages
Willy Car
 
111
Nilson Folle Junior
Chapecó
Fabio Bortoluzzi
Chapecó
Munique Comercio e Representações
Nandis Gases
Folle Empreendimentos Imobiliários 
112
Ricardo Ruh
Ponta Grossa
Rodrigo Gulin Martins
Ponta Grossa


 
113
Dilvan Lucio Simioni
Concordia
Indefinido
Simitrans
Supergasbras
Simioni 
114
Claudio Emmendorfer
Itajai
Alessandro Mees dos Santos
Itajai
Duna Tv e Cinema

 
115
Cassius Gilberto Gonçalves
Jaraguá do Sul
Jair Sperandio
Jaraguá do Sul
Cassius Seguros 
116
Arthur Gubert
Guarapuava
Filemom Manoel Mokochinski
Guarapuava


 
117
Marcos Antonio Urio
Cascavel
Acyr Miguel Urio Junior
Francisco Beltrao
Mitsubishi Brizza Motors
Renault Open Veículos
Plastbel  
118
Hobersom Henning
Castro
Gilberto Marcowicz Junior
Castro


 
119
Joao Alberto Szatkoski
Foz do Iguaçu
Alberto Vicente Szatkoski
Foz do Iguaçu
Mecanica Sao Cristovao 
120
Edson Ziolkowski
Fraiburgo
Roberto Frey
Fraiburgo
Hotel Renar
Móveis Renar
 
121
Alessandro Rodrigo Weirich
Curitiba
Rafael Augusto Avelar e Pinto
Curitiba
Acassius Centro Gráfico

 
122
Mauri Espindola
Florianopolis
Michelly Stfan Espindola
Sao Jose
Cimes Construtora

 
123
Carlos Henrique Lourenço
Foz do Iguaçu
Michel Dambros Lourenço
Foz do Iguaçu


 
124
Erico Vicentin Nirino
Campos Novos
Gustavo André Machado
Campos Novos
Posto Tropeiro
Clinica Veterinária Latidos e Miados
Concretiza Projetos e Construções Ltda
Vitalife Especialidades Médicas 
125
Douglas de Andrade
Jaraguá do Sul
Cleiton André Weldt
Jaraguá do Sul
Jbc - Jaragua Business Center
Jet Print Cartuchos
 
126
Vinicius Martendal
Luis Alves
Luciano Gomes
Luis Alves
Postos Martendal
Lg Ind. Quimica 
127
Paulo Sergio dos Santos
Sao Bento do Sul
Alfredo Matias Pfeiffer
São Bento do Sul
Clinica Rim e Vida
Dissupri Informática
 
128
Aury Stroher
Chapecó
Andre Luiz Lenger
Chapecó


 
129
Marcos Gustavo Francio
Caçador
Bruno Rozalen Tesser
Caçador
Temasa/ Vieli 
 
Categoria: Jeep
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
135
Ricardo Junior Zagonel
Toledo
Fabio Zagonel
Toledo
Mael Luminarias  
136
Aroldo R. T. Nery
Toledo
Rogerio Chini
Toledo
Fm Pneus
Maximize
Macchine 
137
Marcos Osires Nunes
Curitiba
Marcos Vinícius Nunes
Curitiba
 
138
Franco Caesar Gommersbach
Blumenau
Lucas Albert Gommersbach
Blumenau
Ensimec Ltda.
Axelcenter
 
139
Rodrigo Zunino
Blumenau
Guilherme Ricardo Lingner
Blumenau
Ensimec
Axle Center Racing
 
140
Antonio Enio dos Santos Filho
Lages
Diego Fernando e Sa dos Santos
Lages
 
141
Rogerio Acunha
Concórdia
Gustavo Lopes do Amaral Plieski
Concordia
H2o Ambiental
Patzlaff Seguros 
142
Jean Carlos Benincá
Concórdia
Rafael Olmi Floriani
Concórdia


 
143
Rodrigo Luiz Pagnoncelli
Schroeder
Diones Carlos Poglia
Jaraguá do Sul
Automatronic
Js Serviços de Eletroerosão
Roaço Usinagem Industrial
Metalurgica Leoni
Farmacia Barrão
Vik Ferramentaria
 
 
Categoria: Turismo Light
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
146
Claudiana Franco Nesello Künzel
Quatro Barras
Paulo Vitor Kunzel
Curitiba
Tubopress 
147
Ademir Ribeiro de Andrade
Três Corações
Ademir Ribeiro de Andrade
Três Corações
Ara Advogados Associados 
149
Romulo Mazzi de Abreu
Rio Negrinho
Orlando Antonio de Abreu
Rio Negrinho
Loja Marlene Ltda.

 
150
Carlos Alberto Bonaccorso de Domenico
Rio Negrinho
Janete Aparecida Alexandroni de Domenico
Rio Negrinho
Bob
Tenderly
Clarys 
151
Affonso Brandão Hennel
São Paulo
Geneci Daronco Brandão Hennel
São Paulo


 
152
Jose Reinaldo Vieira
Curitiba
Indefinido


 
153
Marcos Fernando Vilanova
Blumenau
Ivo Rafael Müller
Ibirama
Farmácia Ponte dos Arcos
Farmácia Müller
 
154
Maristela Gorges Gonçalves
Rio do Sul
Gabriela Raissa Gonçalves
Rio do Sul
Hl Confecções Ltda
Mb Rolamentos Ltda
Vigilância Riosul Ltda
Melchioretto Construções Ltda
Recopy
 
 
Categoria: Turismo Adventure
Numeral Piloto Navegador Patrocinador(es)
159
Sidney Petroski Guarda Bello
Blumenau
Amarildo Pedro da Silva
Blumenau
Petroski Mat. de Construcao 
160
Heliomar Miranda Ribeiro
Curitiba
Henrique Cordier Ribeiro
Curitiba
Heliomar 
161
Felipe Ramos Rosa
Lages
Joanalyz Raquel Tozzo
Lages
 
162
Odair Rosada
Balneario Camboriu
Athos Henrique Teixeira
Balneário Camboriú

 
163
Jairo Isair Huff
Garopaba
Mirna S. Huff
Campo Bom
Ecco Sola 
164
Paolo Salvatti Spina
Jundiaí
Vanderlei da Cunha Peron
Varzea Paulista
Spina 4x4

 
165
Davis Casella
Joinville
Giovani Alexandre Steuernagel
Joinville


 
166
Carlos Alberto Dalmarco
São Paulo
Bruno Dalmarco
Florianópolis


 
167
André Lucas Walendowsky
Brusque
Lucian da Rolt
Araranguá
 
168
Daniel Cardoso
Brusque
Indefinido


 
169
Jacob Jorge José Neto
São José
Lucas de Faria José
Florianópolis
Plastimper Ind. e Com. de Tintas Ltda

 
170
Sergio Henrique da Veiga
Joinville
Indefinido
Inplavel

 
171
Lorival Antonio Lobe
Blumenau
Lorival Antonio Lobe Junior
Blumenau


 
172
Igor Pagels
Sao Paulo
Thiago Rossi
Sao Paulo
Metalurgica Diversa
Rota 4x4
Guinchos Work  
173
Alfredo José da Fonseca
Jundiaí
Indefinido
Center Car Mecânica Multimarcas
Rota4x4
Qualitec Service Ltda - Siemens
Project Escapamentos Especiais 
174
Jorge Delmanto
Sao Paulo
Davi Leonardo Rodrigues Gonçalves
Monte Alegre do Sul
Guinchos Work
Divesa
Rota 4x4
Master 4x4. 
175
Caio Souza Fonseca
São Paulo
Indefinido
Wissom Som Automotivo

 
176
Lynhconn da Cunha
Mongagua
Marcia Sinigaglia
Mongagua
100 Dó 4x4
Diversa
Rota 4x4

 
177
Luiz Fernando Gomes Crespo
Mongagua
Andreia Aparecida Ferreira Crespo
Mongagua


 
178
Guilherme Rodrigues Schneider
Lages
Lucio Rodrigo Ampessan
Lages


 
179
Rafael Cabongue
Itajai
Leandro dos Santos
Itajai
Activa Comércio Exterior
Malf Materias de Construção
 
180
Marcos Antonio Munhoz Morello
Itajaí
Juliana Hess Moya
Balneário Camboriú
 

 
Fale conosco
Fale conosco pelo WhatsApp