Galeria de Campeões

Copa Sc Racing - Campeões 2018

Categoria: Pais e Filhos 4x4
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Jose Andrade Junior
Piratuba
Bernardo Schafer Andrade
Piratuba


Osmar Fleischmann
São Bento do Sul / Sc
Vitor Fleischmann
Sao Bento do Sul


Oscar José Schmidt
São José
Oscar Francisco Schmidt Bisneto
São José
Trilha Sc


Categoria: Universitário Graduado
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Elaine Bayer Reichwald
Rio Negrinho
Wilson Reichwald
Rio Negrinho
O Bolso

Luis Roberto Eckel
São Bento do Sul
Luis Felipe Eckel
São Bento do Sul
.

Eder Reis
Brusque
Fabiana da Veiga
Brusque
Floripa Textil
Pixx Midia

Categoria: Universitário Novato
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Moacir Jose Cunhago
Indaial
Aline Klug
Indaial
Matriz Grafica Ltda
Klug Confecções
Rsc Auto Mec
Academia +fit
Ramona Katcheika Paloschi
Brusque
Alessandro Barreiros Maurici
Florianópolis


Marcelo Cardoso
Balneario Camboriu
Kamila Solange Cardoso
Balneário Camboriú
Santa Costa


Categoria: Universitário Familia
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
José Olegário Piermann
Jaraguá do Sul
Vanderlei J. Piermann
Rio dos Cedros
Pier - Fotos 360 Graus
Google Street View
João Luis Stal
São Bento do Sul
Aline Stal
São Bento do Sul



Categoria: Novato 4x4
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Carlos Alberto Volpato
Tubarao
Carlos Alberto Volpato Filho
Tubarão


Giovani Rodrigues Modolon
Jaguaruna
Daniel Rodrigo Muller
Jaraguá do Sul
Padaria Luana

Rodrigo Koegler
Jaraguá do Sul
Claudio G. da Silva Junior
São Bento do Sul
Danco Motores
Power Tec
Quintão

Categoria: Turismo
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Julio Schlindwein Junior (kuka)
Brusque
Leonardo Agustinho de Melo
São José
Kuka Corretor de Imóveis

Giovani Arnaldo de Mello
Porto Alegre
Pedro Pescador de Mello
Porto Alegre
Dental Web
Elite Energia
Lui André Fietz
Sao Bento do Sul
Luis Felipe Fietz
São Bento do Sul
Tdr
Central Seminovos
Escritório Bar & Grill

Categoria: Graduado
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Lauro Juarez Franco Gomes
Itapema
Tiago Poisl
Santo Antonio da Patrulha
Hl Bordados
Bombachas Campeiro
Juares Jose Veloso Lacerda
Florianópolis
Andre Luiz Lenger
Chapecó
Cinalpe Car

Marcelo de Freitas Gouveia
Curitiba
Wesley Sari
Capinzal
Cooper Tires


Categoria: Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Gustavo Schmidt
São José
Rafain Walendowsky
Brusque
Trilha SC - Concessionária Troller
Sfi Chips
Hamilton dos Santos Medeiros
Colombo
Marcos Maia Panstein
Jaraguá do Sul
Dispauto
Bonardi
Leandro Pereira Moor
Apucarana
Marcio Ruckl
Rio Negrinho
Supermercado Moor
Farmacia Brasil
Sertlixo
Reiko
Jeep Clube de Apucarana



Campeonato Rally SC - Campeões 2014

Categoria: Super Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Oscar José Schmidt
São José
Gustavo Schmidt
São José
Trilha Sc

Flávio Roberto Kath
Blumenau
Rafain Walendowsky
Brusque
Lang

Elvis Bonatti
Jaraguá do Sul / Corupá
Carlos Brandenburg (caco)
Jaraguá do Sul



Categoria: Graduados
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Robson Garcia
Jaraguá do Sul
Rafael Prada
Blumenau


Julio Cesar Bonotto Neto
São Bento do Sul
Deividi Nardi
Passo Fundo
Vieli Consultoria
Temasa
Vá Vá Porco Ziooooooo
Raniero Magnabosco Laghi
Lages
Volnei Correa da Silva
Lages
Cmo - Comercio Material Ortopedico


Categoria: Junior
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Francklin Pscheidt
Sao Bento do Sul
Fernando Santana Torquato
São Bento do Sul
Rodo Log Transportes
Jeep Clube Sao Bento
Vavaporcozio
Rafael Cabongue
Itajai
Neto Andrade - Nilton de Andrade Neto
Joinville
Kpm Logistics

Orli Ademir Katzer
São Bento do Sul
Gustavo Henrique Katzer
São Bento do Sul



Categoria: Estreantes
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Sandro Ivan Erzinger
Joinville
Yan Guirguis Kleis
Joinville
Erzinger Indústria Mecânica Ltda

Fabiano Wiggers
Sao Jose dos Pinhais
Paulo Eduardo Galiza
Brusque
Nóis Que Paga

Stevens Salim de Freitas
Itajai
Pedro Giovane Kestering
Criciuma
Pixx Midia
Floripa Textil



Campeonato Rally SC - Campeões 2013

Categoria: Super Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Flávio Roberto Kath
Blumenau
Rafain Walendowsky
Brusque
Lang - O Básico Na Moda

Marnes Alexandre Floriani
Rio Negrinho
Cristian Mueller
São Bento do Sul


Oscar José Schmidt
São José
Gustavo Schmidt
São José
Trilha Sc


Categoria: Graduados
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Evaldo Martin Schulze
Caçador
Leandro Macedo Ferreira
Curitiba
Nova Era
Laboratorio Madalozzo Camati
Matisa
Dorivaldo Mueller
São Bento do Sul
Matheus Drissen Schulze
Caçador
Mpr Moveis

Ednilso Leonel Borguezani
Curitiba
Rogerio Augusto Coelho
Itajaí
Borguezani Motos Ltda
Pneus Motos Kingstone

Categoria: Junior
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Eduardo Schvambach
Jaraguá do Sul
Julio Cesar Maba Floriani
Jaraguá do Sul
Gatos & Atos
Jc 4x4
Eduardo Szabunia Neto
Rio Negrinho
Wilson Reichwald
Rio Negrinho


Raniero Magnabosco Laghi
Lages
Volnei Correa da Silva
Lages
Ipiranga


Categoria: Estreantes
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Charles Marcelo Ritter
Florianópolis
Marcelo Almada Coelho Ritter
Porto Alegre
Hm Veículos Ltda
Pickup Company
Falcão Escapamentos
Valquiria Auto Peças
Cabral Auto Center
Eletro Vânio Baterias
Antonio Enio dos Santos Filho
Lages
Diego Fernando e Sa dos Santos
Lages
Ipiranga

Sandro Ivan Erzinger
Joinville
Yan Guirguis Kleis
Joinville
Erzinger Indústria Mecânica Ltda




Campeonato Rally SC - Campeões 2012

Categoria: Super Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Daniel Maffi
Chapecó
Enedir da Silva Junior - Bolacha
Chapecó
High Tech
Safrio
Itafrio
Forma
Leandro Pereira Moor
Apucarana
Marcos Maia Panstein
Jaraguá do Sul
Supermercado Moor
Farmácia Brasil
Ação 4x4
Acyr Hideki Rodrigues da Silva
Corupá
Jhonatan Ardigo
Apucarana
Klc Conectores


Categoria: Graduados
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Elvis Bonatti
Jaraguá do Sul / Corupá
Carlos Brandenburg (caco)
Jaraguá do Sul
Bonatti Representações - Ru Representações

Andre Luiz Pinto
Blumenau
Fabio Dutra
Blumenau
Novo Rumo Construtora e Incorporadora Ltda.

Osni Isidoro Casas
Joinville
Rodrigo Juliano Borges
Joinville
Sul Ambiental Ind. & Com. de Plásticos


Categoria: Junior
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Dorivaldo Mueller
São Bento do Sul
Bianca Mueller Ruckl
Rio Negrinho
Mpr Moveis

Evaldo Martin Schulze
Caçador
Claudemir Hubner
Caçador
Nova Era Comunicação Visual
Laboratório Madalozzo Camati
Eduardo Schvambach
Jaraguá do Sul
Julio Cesar Maba Floriani
Jaraguá do Sul
Gatos & Atos
Jc 4x4

Categoria: Estreantes
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Danilo Vieira
Joinville
Vanessa Fernandes Vieira
Joinville
Fogo da Cana
Maracujá Joinville
Empadas Munhoz
Balinna Sandalias - Armazem Distribuidora
Worlds Games - Noteway
Lunender
Banda Reluz - Bar Maracujá
Douglas de Andrade
Jaraguá do Sul
Volnei Correa da Silva
Lages
Jbc - Jaragua Business Center
Jet Print Cartuchos
Na - Apliques Bordados Manuais
Raniero Magnabosco Laghi
Lages
Welliton Luan Scotti
Caçador
Clinitrauma - Ortopedia e Traumatologia de Lages.




Campeonato Rally SC - Campeões 2011

Categoria: Super Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Daniel Maffi
Chapecó
Enedir da Silva Junior - Bolacha
Chapecó
High Tech // Safrio // Forma
Acyr Hideki Rodrigues da Silva
Corupá
Marcos Maia Panstein
Jaraguá do Sul
Klc Conectores
Oscar José Schmidt
São José
Gustavo Schmidt
São José

Categoria: Graduados
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Alex Camacho
Rio do Sul
Jean Luis Ropelato
Rio do Sul
Instituto de Olhos do Alto Vale / Brix Jeans
Paulo Roberto de Goes
Joinville
Rafael Prada
Blumenau
Rhbrasil Recursos Humanos
Jose Schazmann
Joaçaba
Edson Baretta
Joaçaba

Categoria: Junior
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Marcelo Prevideli
Rio Negrinho
Carlos Laércio Knop
Rio Negrinho
Plastomero
Dorivaldo Mueller
São Bento do Sul
Bianca Mueller Ruckl
Rio Negrinho
Mpr Moveis
Daniella Alexandroni de Domenico Schumacher
Rio Negrinho
Klaus Schumacher Jr.
Rio Negrinho
Ceraflame Cookware



Campeonato Rally SC - Campeões 2010

Categoria: Super Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Flávio Roberto Kath
Blumenau
Rafain Walendowsky
Brusque
Ensimec
Luciano Wanzuit
Gaspar
Claudio Roberto Flores
Itajaí
Anacleto Ferrari
Rio do Sul
Arnaldo Ferrari
Rio do Sul
Altermed Mat. Med. Hosp.ltda

Categoria: Graduados
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Paulo Roberto de Goes
Joinville
Thiago Medeiros Stapazzoli
Joinville
Rhbrasil Recursos Humanos
Volney Reinke
Jaraguá do Sul
João Candido Carneiro da Cunha
Jaraguá do Sul
Vyp Pisos e Coberturas
Dirceu Potrich
Ipira
Claudia Regiane Nichele Borguezani
Curitiba
Mercado Potrich / Guindastes Trevo

Categoria: Junior
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Henry Ritter Kirst
Piratuba
Karina Baldasso
Piratuba
Hotel Kirst - Termas de Piratuba
Jose Schazmann
Joaçaba
Edson Baretta
Joaçaba
Idugel
Edson Ziolkowski
Fraiburgo
Roberto Frey
Fraiburgo
Hotel Renar/posto Maçã